Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Больше половины из выявленных коррупционных преступлений совершаются работниками акиматов



Больше половины из выявленных коррупционных преступлений совершаются работниками акиматов

 

Больше половины из выявленных коррупционных преступлений совершаются работниками акиматов Больше половины из выявленных коррупционных преступлений совершаются работниками акиматов.

«В 2010 году в Южно-Казахстанской области зафиксировано 229 коррупционных преступлений. Из них 113 совершено работниками акиматов», - сказал в ходе зонального семинара-совещания, посвященного реализации Отраслевой программы по противодействию коррупции в РК на 2011-2015 годы, заместитель начальника Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Андрей Лукин, сообщают официальные СМИ. - «Притом, что их задача, напротив, - соблюдать права граждан».


По данным финполиции с начала года в ЮКО выявлено 164 коррупционных преступления, в Жамбылской - 114, в Кызылординской - 53. Эти показатели выше прошлогодних, что, по мнению, организаторов и участников семинара, говорит об эффективности принимаемых мер.

«Наша задача не только выявлять, расследовать, передавать в суды коррупционные дела. В первую очередь надо устранить административные барьеры, давление на бизнес - все то, что является питательной средой для проявления коррупции», - резюмировал А. Лукин.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.994 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>