Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы начали травить байки про тенге и доллар



Казахстанцы начали травить байки про тенге и доллар

Казахстанцы начали травить байки про тенге и доллар
Казахстанцы, как известно, народ умелый. Творчество у нас так и прет, только дай повод. Буквально накануне такой повод посмеяться сквозь слезы всем нам представился - курс доллара перевалил за 300 тенге. Многих это известие буквально взбудоражило.
Представляем вам небольшую подборку "народных баек" из соцсетей.
*** Жил был бай и у него было 2 жены - Доллария и Тенгегуль. Доллария и Тенгегуль всегда соперничали между собой. Однажды жены решили расставить все точки над i. Доллария спросила: - Если бы мы втроем оказались в одной лодке по середине океана, а лодка выдерживает только двоих. Кого бы ты оставил в лодке? На что бай ответил: - Конечно тебя, Доллария. Тенгегуль со слезами в глазах спросила: - Почему не меня? На что бай ответил: - Ну ты же плавать умеешь!
*** На отметке 302 - не кружится голова! Если будет 308, все равно мы есть не бросим Передайте вы Обаме - пусть еще пришлет нам мани! А не то начнем опять за ракушки торговать
Автор: Юрий Дорохов

А еще были такие высказывания:
- Три главных мифа сезона: 1. После девала не будет нового девала. 2. После девала будет лучше, легче, светлее... 3. После девала восстановится доверие к тенге. Хотя если повторять каждый день перед приемом пищи, вдруг все пойдет иначе Смайлик «smile».
- "Тяжела и неказиста - Жизнь после цифры триста..."
- "В пятницу казахстанцы напьются и начнут звонить Келимбетову".
А это реакция на курс доллара:






Падение тенге многие казахстанцы связывают с уходом старого главы Нацбанка Кайрата Келимбетова и приходом нового Данияра Акишева.
«Чем отличаются прежний и новый?» – Интересуется утром знакомый. «Станет спокойнее с тем, кто пришёл? Или продолжит с тенге произвол?» «Он чуть-чуть хуже!» – сказал аналитик, «Он чуть-чуть лучше!» – промямлил политик, «Эх, молодой!» – проворчат старушонки, «Ой, симпатишный!» – хихикнут девчонки... - Он восстановит доверие к Банку.. - Среди коллег прекратит перебранку.. - Он, вроде, «За» девальвацию был.. - Толком ничем себя не проявил.. Кто-то вангует: «Окрепнет валюта!», Кто-то кричит: «Упадёт очень круто!» Кто-то меняет тихонько тенге, Кто-то уже оформляет Шенген.. Новость озвучили информресурсы: «Тут обновились у доллара курсы.. Доллар за триста! Ещё не конец?» Вновь аналитик пророчит пи**ец.. «Чем отличаются прежний и новый?» Сам себе тут же ответил знакомый: «Вся то и разница, видим и сами – Прежний был лысый, другой с волосами!»
Автор: блогер Самат Джамаев
и видео на эту тему:




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>