Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагусова: НБ следовало ранее определиться с политикой в отношении тенге



Карагусова: НБ следовало ранее определиться с политикой в отношении тенге

Карагусова: НБ следовало ранее определиться с политикой в отношении тенге
Национальному банку Казахстана следовало ранее определиться с курсовой политикой в отношении тенге, заявила председатель комитета по финансам и бюджету мажилиса (нижней) палаты парламента РК Гульжана Карагусова , передает ИА Новости-Казахстан.
Накануне Национальный банк, в кресле руководителя которого в начале недели Кайрата Келимбетова сменил Данияр Акишев, заявил, что минимизирует свое участие на внутреннем валютном рынке с 5 ноября в целях сохранения золотовалютных активов Национального банка и Национального фонда.
"Вообще надо было это делать все раньше. Надо либо делать, либо не делать. Но в то же время, делая это, надо какие-то определенные риски, которые у нас… мы все время говорим, чтобы их (риски) просчитывать и заранее ликвидировать ", — прокомментировала журналистам Карагусова решение Нацбанка с 5 ноября сократить свое участие на внутреннем валютном рынке.
В целях обеспечения реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования, Нацбанк Казахстана принял решение с 20 августа 2015 года отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему обменному курсу тенге. Однако с середины сентября и в октябре банк отошел от объявленного подхода и приступил к продажам валюты на валютном рынке. Доля участия Национального банка на валютном рынке достигла 60%. За счет средств Национального фонда и золотовалютных активов Национального банка в этот период было продано более 5 миллиардов долларов.
Фото: © СЦК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>