Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинским парковщикам-самозванцев объявили войну



Алматинским парковщикам-самозванцев объявили войну

Алматинским парковщикам-самозванцев объявили войну
Войну парковщикам объявили власти города и в первый же день рейда выявили десятки нарушителей новых правил. Оказалось, что теперь люди в зеленых жилетках имеют право лишь следить за порядком на стоянке, но ни в коем случае не брать с водителей денег. Правда, это правило распространяется лишь на работников ТОО «Алматы паркинг». Все остальные любители легких денег к системе парковок отношения не имеют. Но именно они способны подпортить настроение автовладельцам.
Несмотря на то что с 1 ноября власти города запретили уличным парковщикам собирать деньги с водителей, они продолжают свою незаконную деятельность. Оказывается, надеть такую жилетку и работать на стоянке может любой желающий. При виде инспектора они бросают жилетку и убегают. А при попытке узнать, где они работают, отвечают агрессивно, могут и поднять руку.
Увидев съемочную группу и представителей районного акимата, парковщики бросаются врассыпную - все они теперь вне закона. Но покидать прибыльные места никто не торопится. Ведь пока еще не все горожане знают, что плату за уличную стоянку вообще отменили. А сотрудники «Алматы паркинг» теперь отвечают только за то, чтобы соблюдались правила парковки. И за это получают зарплату. Правда, на прямой вопрос, берут ли чаевые, путаются в собственных показаниях.
«Мы работаем на зарплату 25 тысяч тенге. Дополнительно деньги с водителей берем, ой, нет, не берем. Только для наведения порядка стоим», - сказал сотрудник ТОО «Алматы Паркинг» Абдулокап Мансуров.
Организация-монополист на рынке автостоянок «Алматы паркинг» свою работу продолжает. Но, чтобы отучить своих сотрудников просить чаевые, компания намерена поднять им заработную плату. Правда, вместе с этим должно возрасти и качество обслуживания.
«Вопрос о зарплате сейчас на разработке. Прежде чем поднять зарплату, они все пройдут тесты, кто этот тест пройдет, будет работать дальше. Много таких людей, которые прикрываются нашей организацией, паркуют наши машины. Берут за это оплату, мы из-за этого страдаем. Последние три дня совместно с РУВД на этих местах отрабатываем», - сказал начальник участка по Алмалинскому району ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Бекболат Есеналиев.
И все же если работника в зеленой жилетке поймают с поличным при получении денег, его могут уволить. Правда, эти меры не распространяются на самовольных парковщиков. Для них самым действенным наказанием может стать штраф в 20 тысяч тенге. На данный момент уже 4 человека получили предписания.

Ардак Камал, Канат Кигизбаев Фото: comode.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>