Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане полиция и судебные исполнители выявляют неплательщиков штрафов



В Астане полиция и судебные исполнители выявляют неплательщиков штрафов

В Астане полиция и судебные исполнители выявляют неплательщиков штрафов
Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны, за 10 месяцев текущего года сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено около 313 тысяч административных правонарушений, из них взыскано штрафов на сумму более 824,5 млн. тенге , передает Zakon.kz.
Как рассказал заместитель начальника отдела административной практики УАП ДВД г.Астаны Дархан Ташмухамбетов: «В целях повышения взыскаемости административных штрафов сотрудниками административной полиции проводится следующая работа. По базам данных Генеральной прокуратуры РК проверено и установлено место работы более 60,5 тысяч правонарушителей. На сегодняшний день в 1280 организаций направлено свыше 56,5 тысяч постановлений о принудительном взыскании на сумму 413,5 млн.тенге и 87,5 тысяч постановлений на сумму свыше 660,5 млн.тенге направлены на принудительное исполнение судебным исполнителям».
В соответствии с действующим законодательством в сфере дорожного движения, при осуществлении регистрации транспортного средства и изменения регистрационных данных в обязательном порядке полицейскими проверяется каждый владелец автотранспорта на наличие неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.
Также взыскать неоплаченные штрафы с должников стражи порядка намерены и через организацию рейдовых мероприятий с судебными исполнителями.
Так, в ходе совместных рейдов с судебными исполнителями на стационарных постах «Рубеж» водителям, имеющим не оплаченные штрафы выдаются уведомления об обязательной уплате штрафа с разъяснением о том, что в случае не уплаты будут приняты меры принудительного воздействия, такие как наложение ареста на все имущества и водворение на штраф стоянку транспортного средства нарушителя.
«При проведении данной работы в день уведомляется около 200 правонарушителей, по которым возбуждаются исполнительные производства. Работа в данном направлении продолжается» - отметил Ташмухамбетов Д.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.111 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>