Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Налетчиков на офис по продаже и ремонту техники задержали полицейские в Алматы



Налетчиков на офис по продаже и ремонту техники задержали полицейские в Алматы

Налетчиков на офис по продаже и ремонту техники задержали полицейские в Алматы
Полиция Алматы «по горячим следам» раскрыла налет на офис фирмы по продаже и ремонту цифровой техники, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Это тяжкое преступление произошло в половине двенадцатого минувшей ночи в Алмалинском районе Алматы. Трое неизвестных проникли в офис индивидуального предпринимателя и, избив двух сотрудников, похитили около 70 штук мобильных телефонов, а также порядка 30 ноутбуков различных марок. Кроме того, преступники завладели сейфом с деньгами и документацией. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила около 5 миллионов тенге.
«Среди награбленного – как новая цифровая техника, так и принятая мастерами на ремонт. Кроме того, налетчики похитили и процессор с данными камер видеонаблюдения. В первостепенные задачи специально созданной следственно-оперативной группы, в состав которой также вошли сотрудники городской криминальной полиции, входили процедуры незамедлительного установления личностей нападавших и их задержание. Эти функции были выполнены в кратчайшее время: спустя час был задержан основной участник разбойного нападения, в течение ночи – еще двое соучастников преступления. Кроме того, обнаружена и осмотрена в процессуальном порядке автомашина фигурантов, на которой они передвигались до и после совершения налета. Все вещественные доказательства по делу обнаружены в салоне данного авто», - сообщил детали первичных оперативных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие преступления «по горячим следам», начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.
Из материалов досудебного расследования, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 192 УК РК, известно, что в момент нападения в офисе ИП находились мастера, которые приходятся друг другу родными братьями. После избиения нападавшие связали мужчин шнурами от электроприборов, и, спустив на третий этаж здания, заперли их в уборной комнате.
«Уже установлено, что инициатива преступного обогащения путем совершения разбойного нападения принадлежала 20-летнему жителю одного из населенных пунктов Енбекшиказахского района, Алматинской области. Ранее он работал в этой компании и знал о графике работы его сотрудников, о том, где хранится выручка, и о мерах безопасности на данном объекте, в частности, о функционирующих здесь камерах видеонаблюдения. Поэтому, покидая место преступления, злоумышленники прихватили с собой процессор видеосистемы. На данном этапе все участники этого преступления в порядке статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДВД. Досудебное расследование по факту продолжается», - резюмировал полковник Болатов.
фото: rostov.press


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>