Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд города Астаны провел круглый стол,



Суд города Астаны провел круглый стол,

посвященный Закону РК «О медиации»

 

 Суд города Астаны  Суд города Астаны совместно с общественным объединением Единый центр медиации и миротворчества «Медиация» и общественным объединением Союз профессиональных медиаторов города Астаны «Келісу» провели круглый стол, посвященный вступившему 5 августа 2011 года в законную силу Закона РК «О медиации».


В мероприятии приняли участие Председатель Суда г. Астаны Сакен Абдуллаев, Председатель Единого центра медиации и миротворчества «Медиация» Романовская Светлана, директор Союза профессиональных медиаторов города Астаны «Келісу» Идрисова Сара, судьи городского, районных и приравненных к ним судов, профессиональные медиаторы и психологи.

В своем приветственном слове глава столичного суда Сакен Абдуллаев обозначил важность принятия Закона «О медиации», отметив, что с введением института медиации значительно сократится нагрузка на судей и повысится качество отправления правосудия.

В своем докладе «Медиация в спорах, возникающих из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений, а также рассматриваемых в ходе уголовного судопроизводства» Романовская Светлана обозначила основные понятия, принципы, преимущества и рассказала о качествах, которыми должны обладать медиаторы. «Меня радует тот факт, что суды города Астаны очень активно и позитивно отнеслись к Закону «О медиации», что проводят круглые столы и приглашают для беседы медиаторов»,- выступая, отметила Романовская Светлана.

В целом беседа круглого стола прошла плодотворно, был обсужден ряд важных вопросов. Несомненно, можно отметить тот факт, что Республика Казахстан является на данный момент единственной страной, которая включила в процедуру медиации рассмотрение уголовного судопроизводства по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести, как для физических, так и для юридических лиц.

Пресс - служба суда города Астаны

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>