Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде почтят память жертв, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях



В Кызылорде почтят память жертв, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях

В Кызылорде почтят память жертв, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях
Ежегодно на дорогах всех стран мира под колесами машин погибает 1 миллион 200 тысяч человек, свыше миллиона людей получают травмы и увечья , передает пресс-служба ДВД Кызылординской области.
Несмотря на принятые и принимаемые на всех уровнях серьезные меры, несмотря на проводимую большую работу по БДД, аварийность увеличивается, растет число смертей и увечий. Ежегодно на дорогах Казахстана погибает 3000 человек, 17000 человек на дороге настигают травмы, нередко делая людей инвалидами на всю жизнь. И самое печальное в этой статистике, что среди них есть подростки и несовершеннолетние дети.
26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны по всему миру признать Всемирный день памяти ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.
В связи с этим с 9 по 15 ноября текущего года проводится республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения».
Цель данной акции выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге, создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.
В рамках акции будут проведены ряд мероприятий. Среди них:
1. Конкурс по вождению автомобиля среди учеников автошкол;
2. Торжественная посадка деревьев в честь памяти жертв, погибших при дорожно-транспортных происшествий на «Аллее памяти»;
3. По улицам города проедет автоколонна «Черная волна», состоящая из черных автомобилей и автоэвакуаторов с обломками частей машин после аварий;
4. По улицам областного центра города проедут автомобили с громкоговорителями, посредством которых будут призывать граждан строго соблюдать правила дорожного движения и озвучивать статистику о жертвах, пострадавших в ДТП;
5. Акция завершится на центральной площади церемонией запуска в небо черных воздушных шаров в память жертв, пострадавших в ДТП.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>