Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасательные службы столицы готовы к зимнему сезону



Спасательные службы столицы готовы к зимнему сезону

Спасательные службы столицы готовы к зимнему сезону
В Астане прошли командно-штабные учения по проверке готовности отряда экстренного реагирования города к оказанию помощи гражданам в зимний период «Қыс-2015», передает astana.gov.kz.
На базе cтоличного молочного завода были отработаны тактико-специальные учения по ликвидации пожара в высотном здании, спасению, эвакуации людей и оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также тактико-специальные учения по ликвидации аварии на сетях теплоснабжения и обеспечению здания электротеплоснабжением от пожарного автомобиля.
Барат Дузакбаев, начальник Департамента по ЧС г. Астаны:
– Вы сегодня убедились, что службы к защите граждан готовы. Каждое подразделение выставляет не менее трех единиц техники. На сегодняшний день по городу экстренный отряд насчитывает 133 человека и 37 единиц техники.
На месте прохождения учений были организованы шесть учебных точек. На каждой из них подробно показаны действия по спасению и оказанию помощи жителям.
Столичные спасатели рассказали гражданам, как вести себя в экстренных ситуациях до приезда специализированной помощи. Так, в зимний период автолюбителям необходимо иметь в машине лопату, теплые вещи, продукты питания минимум на трое суток, а также свечи.
Эльдор Райымбеков, начальник отдела ликвидации Департамента по ЧС г. Астаны:
– Во-первых, при осложнении погодных условий поступает штормовое предупреждение посредством SMS-сообщений, на телеканалах, а также по бегущей строке. Вам необходимо просто прислушаться и не выезжать в этот момент. Если вы выехали на дорогу и бензин закончился, то зажгите свечи в машине, они дают тепло. Также позвоните на короткий номер 112, у любого оператора попросите помощи. В оперативном порядке наши спасатели приедут, самое главное, чтобы работал ваш телефон, потому что есть места, где телефон может не ловить.
Так следует действовать, если чрезвычайное происшествие случилось на трассе. Однако не стоит забывать о правилах безопасности и при передвижениях по дорогам столицы.
Эльдор Райымбеков, начальник отдела ликвидации Департамента по ЧС г. Астаны:
– Хотел бы сказать всем нашим гражданам, что зима будет суровая. Просим внимательнее относиться к предупреждению и не пренебрегать правилами. Если вы ездите по городу, то самое главное – это хорошая зимняя резина и не превышать скорость 40 км/ч.
Фото: astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>