Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы посетовали на низкий уровень подготовки специалистов Нацбанка



Сенаторы посетовали на низкий уровень подготовки специалистов Нацбанка

Сенаторы посетовали на низкий уровень подготовки специалистов Нацбанка
Сегодня в ходе пленарного заседания в Сенате депутаты не могли добиться внятных ответов от заместителя председателя Национального банка Куата Кожахметова , передает корреспондент Zakon.kz. «Докладчик готов был рассказать все, что он знает о банковской деятельности, но не готов был отвечать на вопросы» - так охарактеризовали встречу депутаты с руководством Нацбанка.
Стоит отметить, что на суд сенаторам Нацбанком сегодня были выставлены сразу два законопроекта – «О международном финансовом центре «Астана», а также законопроект по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня.
Депутаты то и дело обращались с вопросами, однако конкретных ответов не получали. К примеру, сенатор Асхат Кузеков попросил наконец то дать внятные ответы на вопросы в ходе заседания, так как за запросы, высланные ранее, полноценные ответы так и не были получены. В итоге, в ходе обсуждения уровень подготовки специалистов Нацбанка поднял депутат Серик Джаксыбеков:
- Что меня насторожило. Я бы хотел обратить внимание , это касается сектора методологии Нацбанка, я не знаю остальные. Над этим законом мы работали в течение большого промежутка времени. Больше месяца. И настораживает то, что очень низкий уровень подготовки специалистов. Я сегодня не зря задал вопрос на первом законопроекте («О международном финансовом центре «Астана» - авт). Вы обратили внимание, что 3 вопроса, которые заданы, на них мы не получили ответа. Докладчик готов был рассказать все, что он знает о банковской деятельности, но не готов был отвечать на эти вопросы. То же самое происходило и во время работы над этим законопроектом (по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня - авт). Мы провели большое количество рабочих встреч, я принимал участие от имени комитета по финансам и бюджету, и постоянно мы получали какие то пространные ответы. И постоянно у меня возникло чувство, что уровень достаточно невысокий. Поэтому наверно качество этого закона нам еще предстоит оценить в будущем, и понять, насколько этот закон своевременен в этом контексте, который сегодня предложен нам, - заявил сенатор С. Джаксыбеков.
Стоит отметить, что заместитель председателя Нацбанка Куат Кожахметов, в адрес которого прозвучала критика, накануне не стал отвечать на вопросы СМИ о ситуации с курсом тенге. А месяц назад он отметился ответом на вопрос журналистов, заявив, зачем казахстанцам курс доллара.
Меруерт Шакенова Фото: kursiv.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>