Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


"КТЖ" укрепляет сотрудничество с партнерами в сфере логистики и транспорта



"КТЖ" укрепляет сотрудничество с партнерами в сфере логистики и транспорта


4 ноября т.г. делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» во главе с руководителем компании Аскаром Маминым приняла участие в 63-ем заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и Балтии в г. Ташкент, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ».
В рамках заседания А.Мамин провел ряд двусторонних встреч с руководителями железнодорожных администраций.
В ходе встречи с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, были обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в транспортно-логистической сфере. Речь шла, в частности, об увеличении объемов перевозок между двумя странами, наращивании транзита по общим транспортным коридорам.
Собеседники также наметили пути дальнейшего совершенствования деятельности Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК).
На встрече с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элёром Ганиевым и председателем правления АО «Узбекистон темир йуллари» Ачилбаем Раматовым собеседники обсудили вопросы увеличения объемов в сфере торгово-экономических отношений. Кроме того, стороны обсудили вопросы создания благоприятных тарифных условий на перевозку грузов железнодорожным транспортом по территории Казахстана и Узбекистана.
Также А.Мамин принял участие в трехсторонней встрече Казахстан – Туркменистан – Иран. В ходе встречи с главой министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Байрамом Аннамередовым и руководителем Иранских железных дорог Мохсун Пурсеид Агаи были обсуждены вопросы увеличения грузопотока и создания единых тарифных условий по новой железнодорожной линии Узень – Болашак – Горган и коридору Север-Юг.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>