Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске школьнику, спасшему двух тонущих девочек, вручили медаль



В Уральске школьнику, спасшему двух тонущих девочек, вручили медаль

В Уральске школьнику, спасшему двух тонущих девочек, вручили медаль
Подросток пересмотрел свою жизнь и решил, что программирование для него все же хобби, а заниматься в будущем он мечтает спасением людей, передает "Мой город".
3 ноября в Назарбаев интеллектуальная школа прошли общественные слушания, на которых участвовали родители, учители, директора школ, полицейские, медицинские работники и многие другие. Именно на этих слушаниях начальник управления гражданской обороны Замир БЕРДАШЕВ вручил жителю села Достык Зеленовского района Никите ТЮКИНУ нагрудный знак "За мужество".
- Приказом министра внутренних дел Касымова Никита Тюкин за проявленное мужество при спасении людей награждается нагрудным знаком "Ерлігі үшін - За мужество", - объявили представители ДЧС по ЗКО.
Пока Замир БЕРДАШЕВ прикреплял нагрудный знак весь зал стоя аплодировал Никите Тюкину. - Я раньше мечтал, что стану программистом, но сейчас для меня компьютеры это просто хобби. В будущем я мечтаю спасать людей. К слову, начальник управления гражданской обороны попросил Никиту учиться хорошо, после чего они посодействуют в поступлении подростка в Кокшетауский технический институт КЧС.
Стоит отметить, что Никита первый ребенок в нашей области, награжденный медалью "За мужество". Напомним, 24 мая на реке Чаган в поселке Достык Зеленовского района Никита ТЮКИН спас двух тонущих девочек. Как рассказал Никита, в тот день он шел в магазин и встретил свою одноклассницу и ее подружку. Они позвали его купаться и он пошел с ними. Они переплывали речку. Никита переплыл сразу, а у девочек не хватило сил и они стали тонуть. Мальчик спас их обеих, причем одну из них он доставал со дна. Героический поступок по достоинству оценили сотрудники ДЧС ЗКО и вручили сотовый телефон Никите.
Медаль «За мужество» (каз. Ерлiгi үшiн) - государственная награда Республики Казахстан, учреждённая на основании Закона Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан» от 12 декабря 1995 года за № 2676. Медалью награждаются граждане за храбрость и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях, связанных со спасением человеческих жизней (на водах, на пожаре, при стихийных бедствиях), а также в борьбе с преступностью.
Анэль Кайнеденова Фото Медета МЕДРЕСО


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>