Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске судят начальника городского отдела строительства



В Уральске судят начальника городского отдела строительства

В Уральске судят начальника городского отдела строительства
В Уральском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению руководителя городского отдела строительства Малика Еснияза в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности , передает корреспондент агентства КазТАГ.
«Руководитель ГУ «Отдел строительства г.Уральск» 11 июня 2015 года, злоупотребляя должностными полномочиями, обязал руководителя ИП (…) подписать фиктивные акты выполненных работ на сумму 94,1 млн тенге», - говорится в сообщении департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции ЗКО.
Как уточнили в департаменте, ИП осуществлял технический надзор по объекту строительства «Инженерные сети и благоустройство многоэтажных многоквартирных жилых домов в микрорайоне г.Уральск», реализуемый в рамках государственной программы «Развитие регионов - 2020» на трансферты Национального фонда Казахстана, выделенные по программе «Нурлы жол».
Между тем, как указано на сайте областного суда, чиновник обвиняется по ч.2, п. 1 ст.365 УК РК (незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, совершенное должностным лицом).
В отношении подсудимого избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке».
В городском акимате сообщили, что М.Еснияз в настоящее время уже не работает в должности начальника отдела строительства.
Фото uralskweek.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>