Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарский аэропорт оштрафован за свалку возле взлетной полосы



Павлодарский аэропорт оштрафован за свалку возле взлетной полосы

Павлодарский аэропорт оштрафован за свалку возле взлетной полосы
Около 300 тысяч тенге штрафа заплатят сотрудники АО «Аэропорт Павлодар» за нарушение правил безопасности полетов, выявленное транспортной прокуратурой области, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщил агентству помощник транспортного прокурора Ануар Кулушев, в результате проверки комиссия выяснила, что медработник аэропорта осматривал сотрудников перед сменой без специальной подготовки. Здесь отсутствовало обязательное предсменное медицинское освидетельствование специальной службы ГСМ, не согласован с уполномоченным органов план мероприятий по оздоровлению выявленных больных.
А в 150 метрах от взлетной полосы образовалась свалка пищевых отходов. Кроме того прокуратура установила, что рентгенотелевизионные установки в аэропорту эксплуатировались без лицензии. - Уполномоченным органом аэропорт привлечен к административной ответственности в виде штрафа на 79 280 тенге. Кроме того, восемь человек по результатам проверки оштрафованы на 200 тысяч тенге, еще четыре работника аэропорта привлечено к дисциплинарной ответственности, - рассказал А. Кулушев.
По словам собеседника, с выявленными прокуратурой нарушениями руководство аэропорта не согласилось и подало иск в суд. Однако специализированный административный суд Павлодара оставил жалобу без удовлетворения.
Карлыгаш Жексенова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>