Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО активно внедряются новые технологии альтернативных источников энергии



В СКО активно внедряются новые технологии альтернативных источников энергии

В СКО активно внедряются новые технологии альтернативных источников энергии
В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области активно внедряются новые технологии по развитию и использованию альтернативных видов энергии , передает BNews.kz.
В селе Новоникольское КТ «Зенченко и К» построено 4 ветроэнергетические установки производства Германии с годовой выработкой электроэнергии более 18 млн кВтч.
Как сказал директор коммандитного товарищества Геннадий Зенченко: « Это позволяет закрыть все потребности хозяйства и использовать энергию в других целях. Мощность каждой установки составляет 1 мегаватт, высота – 74 метра, вес – более 150 тонн стоимость каждой 500 млн евро. Ввод в эксплуатацию ветряных генераторов, в строительстве которых использовались передовые мировые технологии в области альтернативной энергетики, обеспечит сокращение энергозатрат до 6,3 млн. тенге в месяц и покроет 100 % потребности товарищества в электроэнергии».
По данным акимата Кызлжарского района, в рамках реализации государственной политики в области государственно-частного партнерства в селах Якорь и Асаново была произведена установка котельного оборудования на биотопливе.
«Установлены котлы марки Ecopalm RM 03-2 500 КВ производство Польша в качестве топлива для этих котлов применяется солома в тюках, древесина, бывшие в употреблении паллеты, картон, ДСП и т.п. Рабочее давление 0,15 бар. Теплоноситель вода. Тепловой график 95/55 градусов по Цельсию. Инновационный способ сжигания топлива – газогенераторный, обеспечивает чистый теплообменник в течение отопительного сезона. Срок эксплуатации котлов 20 лет», - пояснил директор ТОО «Абижер» Игорь Гришанов.
По его словам, установленные котлы обеспечивают минимальные выбросы в окружающую среду.
Светлана Боярская.
Фото: Bnews.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>