Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Майя Манеза выступит на чемпионате мира в Хьюстоне



Майя Манеза выступит на чемпионате мира в Хьюстоне

Майя Манеза выступит на чемпионате мира в Хьюстоне
Двукратная чемпионка мира и действующая олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике Майя Манеза примет участие в чемпионате мира в Хьюстоне в категории до 69 килограммов, сообщает корреспондент Today.kz. В составе сборной Манеза заменила Анну Нурмухамбетову. Также произошла одна замена и в составе мужской команды – вместо Селимхана Абубакарова в Хьюстоне выступят Айдар Казов или Ермек Омиртай.
"Замены в составе связаны с допуском спортсменов на Олимпиаду, - сказал главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни. – Я хочу, чтобы у каждого штангиста такой допуск был. Майе не хватало одного старта, поэтому она выступит в США. Абубакарова мы решили отправить на Гран-при в Грозный. На чемпионате мира его заменит либо Казов, либо Омиртай, кто именно из них, это решу чуть позже".
С учетом изменений состав мужской сборной Казахстана на чемпионате мира будет выглядеть следующим образом: Арли Чонтей (до 56 килограммов), Фархад Харки (до 62 килограммов), Ниджат Рагимов (до 77 килограммов), Денис Уланов (до 85 килограммов), Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов (оба – до 94 килограммов), Александр Зайчиков (до 105 килограммов).
В женской части соревнований Казахстан представят: Маргарита Елисеева (до 48 килограммов), Карина Горичева (до 63 килограммов), Жазира Жаппаркул и Майя Манеза (обе - до 69 килограммов), Светлана Подобедова (до 75 килограммов), Надежда Ногай и Александра Аборнева (свыше 75 килограммов).
Также в качестве запасных в составе сборной будут Асем Садыкова (до 58 килограммов), Айдар Казов (до 77 килограммов) и Ермек Омиртай (до 85 килограммов).
Добавим, что Майя Манеза и Светлана Подобедова являются действующими олимпийскими чемпионками, а Жасулан Кыдырбаев – действующим чемпионом мира.
Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.663 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>