Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе школьной потасовки в ЮКО погиб десятиклассник



В ходе школьной потасовки в ЮКО погиб десятиклассник

В ходе школьной потасовки в ЮКО погиб десятиклассник
Один погиб, два в больнице – это итог поножовщины между подростками в Сарыагашском районе. Смертельные раны своему сверстнику нанес ученик 11 класса. Сейчас он арестован по подозрению в убийстве , сообщает КТК.
На больничную койку с ножевыми ранениями Ержана и Баглана из 11 класса отправил их ровесник. Один получил удар ножом в грудь, другой в спину, чуть ниже лопатки. Так закончилась потасовка школьников в селе Таскескен Сарыагашского района.
Ержан Мамыров, пострадавший:
- У нас с параллельным классом давно вражда. Ребята избили десятиклассников, и мы решили за них заступиться и вечером назначили встречу. А там слово за слово...
Одноклассники легко отделались, говорят врачи. Ни один внутренний орган не поврежден. Еще неделю на больничной койке и ребята вернутся на уроки, в отличие от того, кого они защищали. 16-летний Оралбек Талипбай умер по дороге в больницу. Удар ножом в живот стал для него роковым.
Мурат Одаманов, зам. главврача центральной больницы Сарыагашского района:
- В приемный покой доставлен ученик 17 лет, труп без признаков жизнедеятельности, который после осмотра врачей переведен в морг.
Теперь в школе разбор полетов на экстренном собрании. Участковый инспектор по делам несовершеннолетних и директор пытались провести беседу с участниками потасовки. А между тем навлекли на себя гнев родителей. Мол, раньше надо было на конфликты школьников обращать внимание, а не умалчивать. По словам учеников, пострадавшие парни не первый раз получают тумаки от ребят из параллельного класса.
Ботагоз Кайназарова, зам. директора школы по воспитательной работе пос. Таскескен:
- Вы знаете, мы проводим с учениками психологические тесты. Мы не знали, что некоторые собрали деньги со школьников, и никто нам не говорил , что их избивали. Теперь будем принимать меры.
Правда, теперь меры к ученикам драки со смертельным исходом принимают правоохранительные органы. Подозреваемого в убийстве отправили в изолятор, всех остальных участников ночной поножовщины допрашивают. Обещают наказать и тех, по чьей вине порядки в школе стали с криминальным оттенком. Директор уволена, карьера участкового и инспектора под вопросом. К слову, 17-летнему подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.
Марина Низовкина.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.815 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>