Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Переклассификация основных средств в МПБ



Переклассификация основных средств в МПБ

 

Переклассификация основных средств в МПБМинистр финансов РК Жамишев Б.Б. в от 23 августа 2011 года дал разъяснение, что актив - это ресурс, от которого ИП ожидает получить в будущем экономические выгоды в результате их использования в прошлом, согласно НСФО № 2, утвержденного Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года № 217.

Признание - это процесс отражения в бухгалтерском балансе или в отчете о прибылях и убытках, согласно НСФО № 2 статьи, которые удовлетворяют перечисленным критериям:


1) существует вероятность того, что любая будущая экономическая выгода, связанная со статьей, будет получена или потеряна субъектом;

2) фактические затраты или стоимость статьи могут быть надежно измерены.

Субъект, прекращает признавать объект основных средств по критериям пункта 291 НСФО № 2, когда основные средства выбывают или от основных средств не ожидается получение будущих экономических выгод от его использования.

В НСФО 2 отсутствует понятие «малоценные и быстроизнашивающиеся предметы», поэтому переклассификация основных средств в МБП некорректна. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.555 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>