Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Деловые круги Казахстана и Великобритании заключили контракты на сумму 5 млрд долларов



Деловые круги Казахстана и Великобритании заключили контракты на сумму 5 млрд долларов

Деловые круги Казахстана и Великобритании заключили контракты на сумму 5 млрд долларов
В ходе брифинга Глава государства отметил, что визит проходит при подчеркнуто высоком уважении к казахстанской стороне. Нурсултан Назарбаев также отметил, что на данном этапе развития двусторонних отношений Соединенное Королевство инвестировало в Казахстан 12 млрд долларов, в нашей стране работает 500 компаний с участием британского капитала , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
- Буквально сейчас закончился казахстанско-британский бизнес-форум, вечером пройдет встреча с «капитанами» британского бизнеса. Думаю, это очень важно для нашей страны. Наши деловые круги заключили контракты и меморандумы на сумму 5 млрд долларов. Все эти проекты направлены на развитие не только сырьевого сектора Казахстана, - сказал Глава государства.
Кроме того, Президент Казахстана остановился на содержании подписанных в ходе визита соглашений, отметив, что они направлены на будущее развитие экономики.
В частности, были выделены совместные проекты в газовой, энергетической, нефтехимической и фармацевтической отраслях. Нурсултан Назарбаев указал на заключенное с британской стороной соглашение об открытии дополнительных авиарейсов между Астаной и Лондоном.
Также Глава государства отметил, что предметом обсуждения в ходе переговоров стали и вопросы международной повестки дня, в частности, была рассмотрена ситуация в Украине и на Ближнем Востоке.
Фото: expertonline.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>