Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самостоятельный закон о пробации может быть принят в Казахстане к 2019 года



Самостоятельный закон о пробации может быть принят в Казахстане к 2019 года

Самостоятельный закон о пробации может быть принят в Казахстане к 2019 года
Заседание под председательством секретаря Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Светланы Бычковой проведено в рамках 33 шага Плана нации по реализации пяти институциональных реформ Главы государства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.
Как отмечено в ходе дискуссий, институт пробации был создан в Казахстане в феврале 2012 года согласно Закону «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам службы пробации».
Новыми Уголовным и Уголовно-исполнительным кодексами предусмотрено установление пробационного контроля в отношении осужденных к ограничению свободы, условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы и оказание содействия в получении социально-правовой помощи освобожденным лицам, в отношении которых судом установлен административный надзор.
Участниками заседания отмечено, в частности, что в мировой практике существуют четыре стадии пробации (досудебная, условно-приговорная, пенитенциарная и постпенитенциарная).
При обмене мнений по этим и другим аспектам, выступающие поделились своим видением перспектив развития института пробации в Казахстане и совершенствования законодательства.
Инициатором сегодняшнего заседания является Комитет Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе совместно с Министерством внутренних дел и Представительством в Центральной Азии организации Международная тюремная реформа (PRI - Penal Reform International).
В дискуссии приняли участие парламентарии, сотрудники служб пробации уголовно-исполнительной системы, представители прокуратуры, суда и исполнительных органов, международных организаций и экспертного сообщества.
Фото © Генеральная Прокуратура РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.982 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>