Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинец арестован за ложное сообщение о бомбе в аэропорту Алматы



Алматинец арестован за ложное сообщение о бомбе в аэропорту Алматы

Алматинец арестован за ложное сообщение о бомбе в аэропорту Алматы
Турксибский районный суд Алматы санкционировал содержание под стражей А. Попкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 273 УК РК , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.
Напомним, 17 октября в 21.58 час. подозреваемый, находясь в мкр. Жулдыз-1, позвонил в правоохранительные органы, и сообщил об акте терроризма.
"С сотового телефона марки «Nokia» он позвонил на номер 102 в центр оперативного управления ДВД г.Алматы, сообщив дежурному: «В аэропорту Алматы бомба». По информации были оповещены Авиационная транспортная прокуратура г.Алматы, ДКНБ г. Алматы, ДЧС, УВД Турксибского района г.Алматы, ЛУВД на станции Алматы-1, а также все службы международного аэропорта г.Алматы, которые для предотвращения предстоящего террористического акта и обнаружения взрывчатых веществ направили все свои силы и средства в аэропорт", - сообщили в суде.
По результатам проведенного оперативно-розыскного и поискового мероприятия взрывчатых веществ на территории аэропорта обнаружено не было.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКП ЛОП был задержан А.Попков, 1952 г.р., которого признали подозреваемым.
"Суд, изучив представленные материалы, выслушав прокурора, доводы подозреваемого и его адвоката, счел необходимым удовлетворить ходатайство о санкционировании в виде содержания под стражей, поскольку органами предварительного следствия Попков подозревается в совершении умышленного тяжкого преступления, и находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, продолжать заниматься преступной деятельностью", - отметили в суде.
фото: 1tvnet.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>