Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы 50 пожилых пар одновременно сыграли свадьбу



В Алматы 50 пожилых пар одновременно сыграли свадьбу

В Алматы 50 пожилых пар одновременно сыграли свадьбу
Снова под венец отправились полсотни супружеских пар, которые через полстолетие пронесли свою любовь и сохранили брачный союз, сообщает телеканал «Алматы».
Толеш и Сакыш Стамбековы вместе уже 55 лет. Познакомились, когда работали в школе. Оба всю жизнь посвятили образованию. Воспитали пятерых детей, 10 внуков и сейчас балуют двух правнуков. Совсем недавно они в кругу большой семьи отметили изумрудную свадьбу. А сегодня их поздравил аким Наурызбайского района. В акимате устроили праздник для 50 пар, которые прожили вместе более 50 лет.
«Очень рады, что впервые покатались на лимузине. Нам приятно, что о нас не забывают, устраивают такие праздники. Мы с женой сегодня вновь расписались, нам устроили той. Моя жена Сакыш почти 60 лет меня вдохновляет. Я сочинил для нее десятки песен и стихов », - сказал Толеш Стамбеков.
На роскошных лимузинах юбиляры снова отправились под венец. Они расписались в книге записи актов и обменялись кольцами. Аким района вручил пожилым парам сувениры, сладости, фотоальбомы и благодарственные письма. К слову, это не единственное мероприятие, которое организовал местный акимат для своих пенсионеров, а их в Наурызбайском районе проживает 6 тысяч.
«Во всех медицинских учреждениях района проводили дни открытых дверей. К нетранспортабельным больным выезжала медицинская бригада. Они проводили обследование на дому, оказывали им медицинскую помощь. Во всех ресторанах района проводились благотворительные обеды. Тем, кто не ходит, продуктовую корзину приносили на дом », - отметила руководитель отдела социальной сферы аппарата акима Наурызбайского района Жанна Кожамбердиева.
После регистрации крепкие пары направились в один из ресторанов города, где их ждали праздничный стол и звезды отечественной эстрады. На самом деле в Наурызбайском районе 64 супружеские пары, которые прожили вместе полвека. Но по состоянию здоровья принять участие в церемонии смогли не все старики.
Ардак Камал, Нуржан Оразбеков.

Фото: copysali.xpg.uol.com.br.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>