Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО поручил в 2016 году выделить средства на электроснабжение п. Комсомольский



Аким ВКО поручил в 2016 году выделить средства на электроснабжение п. Комсомольский

Аким ВКО поручил в 2016 году выделить средства на электроснабжение п. Комсомольский
Об этом стало известно во время приёма главой региона Даниала Ахметова граждан по личным вопросам в городе Семей. Будет решён и вопрос водоснабжения улицы Потанина, передает акимат ВКО.
Житель посёлка Комсомольский Марат Окубаев обратился к акиму области по вопросу отсутствия электрических сетей на улицах Достык, Дружбы, Жидебай, Ермек и Шоптыгак. С 2007 года на этих улицах построены более 100 домов, которые не обеспечены электричеством.
Акиматом Семея составлен проект подведения электросетей, его стоимость составляет 155 млн тенге. Глава региона поручил в городском бюджете 2016 года предусмотреть эти средства и провести соответствующую работу. А также подготовить в следующем году ПСД на водообеспечение посёлка. Даниал Ахметов отметил необходимость составления комплексного плана развития посёлка.
Также во время личного приёма граждан аким области дал задание в следующем году выделить средства в сумме 7,7 млн тенге для водообеспечения жителей улицы Потанина. По словам Фариды Усиновой, озвучившей эту проблему, она не решается с 2007 года и люди вынуждены ходить за водой за 1 км от своих домов.
Аким принял 17 человек из 23 записавшихся. Остальные жители были удовлетворены ответами на свои вопросы консультационной группы.
Фото: ikns.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>