Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нетрадиционный способ проведения операции «Правопорядок» начали практиковать костанайские полицейские



Нетрадиционный способ проведения операции «Правопорядок» начали практиковать костанайские полицейские

 

Нетрадиционный способ проведения операции «Правопорядок» начали практиковать костанайские полицейскиеБлагодаря работе в новом формате за первый день проведения профилактического мероприятия полицейскими выявлено более 200 нарушений правил дорожного движения, задержано 17 водителей управлявших автотранспортом в состоянии опьянения,  а также  выявлено более ста фактов нарушения миграционного законодательства.

Как сообщил на общем гарнизоном разводе  заместитель начальника ДВД Костанайской области Сайын Жумабаев, в период «Правопорядка» созданы специальные мобильные группы – патрули из трех сотрудников: миграционной, патрульной полиции и участкового  инспектора.


15 патрулей несли службу  в первый день мероприятия только по городу Костанаю. Их маршруты распределялись по наиболее криминогенным участкам города. Основными задачами  стали не только профилактика уличной преступности, но и быстрое реагирование на совершенные правонарушения и преступления и раскрытие их по горячим следам.

- Такой формат работы позволил максимально охватить все направления деятельности полиции, - говорит Сайын Жумабаев, -  профилактику  преступности и разъяснения  изменений в  миграционном законодательстве, раскрытие преступлений и быструю реакцию на них.

В первый день «Правопорядка» одной из мобильных групп, на строящемся объекте Костаная задержаны 8 граждан Узбекистана, которые проживали там без временной регистрации.  Молодые парни 17 – 20 лет из Ферганы больше десяти дней находятся на территории республики. Задержанные утверждают, что приехали в гости к своему другу. Факт пребывания их на стройке в настоящее время выясняют сотрудники миграционной полиции. Граждане Узбекистана привлечены к административной ответственности по ст. 394 ч.1 – нарушение правил пребывания иностранцев в РК. Каждому придется заплатить штраф по 10 МРП.  В свою очередь их костанайскому «другу» также придется оплатить штраф в размере 5 МРП за несоблюдение правил принимающей стороны.

Также к административной ответственности привлечены 3 парней цыганской национальности, граждане России. Молодые люди на рынке продавали бензопилы, в то время как в миграционной карте целью их приезда является гостевой визит к родственникам. За нарушение правил пребывания на них составлен протокол для дальнейшего рассмотрения материала в суде.

В Костанайском районе в поселке Затобольск сотрудниками УБН и инспектором кинологом с применением служебной собаки «Мартин» у 39-летнего мужчины обнаружен и изъят героин весом более 5 грамм, который он хранил с целью сбыта. Подозреваемый задержан.

Сотрудниками дорожной полиции задержан пьяный мотоугонщик, который, скрываясь от полицейской погони, неоднократно нарушил ПДД. Мотороллер «Ямаха» 27-летний парень угнал со двора дома. Нетрезвый, он катался по улицам города на высокой скорости.

Кроме того за мелкое хулиганство было привлечено к ответственности 23 человека, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 91 гражданин.

Как отметил полковник Жумабаев, эффективность работы созданных мобильных групп высока, это показали результаты. Работа в таком формате будет продолжена на протяжении всего времени операции  «Правопорядок».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>