Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сапёры ВС РК очистили территорию учебного полигона от взрывоопасных устройств



Сапёры ВС РК очистили территорию учебного полигона от взрывоопасных устройств

Сапёры ВС РК очистили территорию учебного полигона от взрывоопасных устройств
На учебном полигоне «Спасск» Регионального командования «Астана» в соответствии с планом на 2015 год были проведены работы по обезвреживанию снарядов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.
Личный состав военнослужащих войсковой части 31775 Регионального командования «Астана» во главе с начальником инженерно-саперной службы майором Жасуланом Аширбековым в течение двух недель проводили работы по обезвреживанию снарядов и очистке территории полигона от взрывоопасных устройств. Как отмечают военнослужащие-саперы, мероприятие прошло успешно и без трудностей.
После завершения работ по очистке территории полигона учебного центра личному составу военнослужащих дается разрешение на стрельбу в соответствии с боевым планом.
Отметим, что военнослужащие инженерно-саперных подразделений Сухопутных войск Вооруженных сил РК – одни из немногих, кто в мирное время, рискуя своей жизнью, выполняет боевые задачи по обезвреживанию взрывоопасных предметов.
Военные саперы казахстанской армии обезвреживают боевые гранаты, случайно найденные жителями городов и сел Казахстана, проводят необходимые работы по разминированию и вывозу мин на удаленные полигоны.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>