Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске на 5 лет осужден мужчина, укравший уникальные иконы из храма



В Уральске на 5 лет осужден мужчина, укравший уникальные иконы из храма

В Уральске на 5 лет осужден мужчина, укравший уникальные иконы из храма
Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту кражи икон из православных храмов , пишет МИА Казинформ.
Согласно материалам уголовного дела, подсудимый А.Гальчанский в январе 2015 года, подрабатывая в храме Николая Чудотворца и Храме Христа Спасителя в Уральске помощником по хозяйственной части, совершил кражу икон, имеющих особую историческую культурную ценность. В последующем при попытке кражи очередной иконы он был застигнут служителями храма, которые вызвали полицию.
По данным специалистов, иконы относятся к 18-19, а также началу 20 веков. Они изготовлены ручным способом неизвестным мастером с нанесением сусального золота.
Как сообщает пресс-служба Верховного суда РК, в ходе расследования дела между прокурором г.Уральска и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.
Приговором суда от 2 ноября текущего года А.Гальчанский признан виновным по ст. 193 ч.2 п.2 УК РК (хищение предметов имеющих особую историческую, культурную ценность), ст. 24 ч.3 - 193 ч.2 п.2 (покушение на хищение предметов хищение предметов имеющих особую историческую, культурную ценность).
Ему с применением статей 55 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное уголовное правонарушение), 58 (назначение наказания по совокупности уголовных правонарушений) УК РК, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото с сайта 168.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>