Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 100 юных спортсменов состязались на турнире по греко-римской борьбе



Около 100 юных спортсменов состязались на турнире по греко-римской борьбе

Около 100 юных спортсменов состязались на турнире по греко-римской борьбе
В соревновании участие приняли около 100 юных спортсменов со всех уголков нашей страны, сообщает Zakon.kz. Организаторами турнира выступила Ассоциация национальных видов спорта РК совместно с городским филиалом партии «Нұр Отан».


В торжественной церемонии открытия участие приняли ветераны казахстанского спорта, видные спортивные деятели и артисты нашей эстрады. «Я верю в то, что наша молодежь прославит нашу страну, как в спорте, так и в искусстве», - сказал известный композитор-песенник Ескендир Хасангалиев.


Основной целью турнира является пропаганда патриотизма и здорового образа жизни, популяризация борьбы и повышение спортивного мастерства юных борцов. - Молодежь должна знать и почитать свою историю, - считает серебряный призер Олимпийских игр Даулет Турлыханов . - На республиканском и международном уровне мы отмечаем 550-летие казахского ханства. Это дань уважения нашей стране. У греко-римской борьбы в Казахстане есть своя история. Учитывая, что сегодня развитию спорта уделяется большое внимание, я уверен, что большие победы еще впереди.


С трибун за борьбой юных палуанов следили любители спорта, родственники и друзья будущих чемпионов. Одну из первых схваток выиграл 14-летний Жарылкасын Жармахан. - В секцию борьбы меня впервые привел мой дядя, с тех пор прошло уже двух лет, - говорит он. – Моя большая спортивная мечта это стать чемпионом Казахстана, затем мира и выиграть Олимпийские игры.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>