Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ержан Нургалиев: Это счастье выступить перед почитателями красивой вокальной музыки



Ержан Нургалиев: Это счастье выступить перед почитателями красивой вокальной музыки

Ержан Нургалиев: Это  счастье выступить перед почитателями красивой вокальной музыки
В московском Доме национальностей состоялся очередной сольный концерт известного казахстанского драматического тенора по версии КИнЭС-2014, исполнителя уникального жанра "неоклассика" Ержана Нургалиев, сообщает Zakon.kz.
На вечере завораживающе прозвучали популярные композиции из репертуара А. Бочелли, Ф. Синатры, А. Челентано, М. Магомаева, а также казахские народные песни и авторские композиции. В зале состоялся аншлаг: собрались любители красивой вокальной музыки не только России, но и других стран, а также представители казахстанского Посольства, диаспоры, студенчества и творческой богемы. Тандем "золотого голоса Евразии", как стали называть Ержана Нургалиева в Москве, с известными российскими музыкантами Фаридом Махмудовым (фортепиано) и Артемом Гиваргиз (скрипка) просто взорвали зал, особенно в блоке казахских песен.
До слез тронула сердца присутствующих песня "Ойлаймын мен" автора Тельмана Нарембаева, которая прозвучала особенно проникновенно из уст нашего земляка, объединяющего русскую и казахскую культуру высокой, качественной музыкой.
- Этот концерт для меня - признание в любви к искусству, к жизни, к людям, которые меня окружают посредством струн голоса, хочется жить здесь и сейчас, - сказал после исполнения песни Confessa (что означает в переводе с итальянского "Признание") Ержан Нургалиев.
По словам певца, он с огромным удовольствием делится своим творчеством на сценах Москвы, «ведь это счастье выступить перед почитателями красивой вокальной музыки в мировой культурной столице и встретиться со своими земляками за пределами Родины».
Организаторами сольного концерта выступили Правительство Москвы, Московский дом национальностей, Казахская национально-культурная автономия в Москве.
Наша справка Ержан Нургалиев - известный певец жанра «неоклассика» (синтез оперы и эстрады) в Казахстане и странах Европы (Испания, Италия, Македония, Сербия, Турция), в которых состоялись выступления осенью 2014 г. В настоящее время, после переезда в Москву, певец работает над сольным проектом и ведет переговоры с ведущими продюсерами России. Менее чем за год пребывания в российской столице, Ержан Нургалиев дал два сольных концерта в Москве во Дворце Царя Алексея Михайловича и во Дворце Дурасова и выступил со своей сольной программой в ряде популярных клубах, в т.ч. в "Истерике", "Пятнице". Совсем скоро, в конце декабря состоятся еще два сольных концерта Ержана Нургалиева в сопровождении лучшего Оркестра русских народных инструментов Карелии в г. Петрозаводске. Ержан продолжает совершенствовать свой вокал у ведущих педагогов и работает над главной целью - созданием собственного мирового хита.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.690 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>