Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев встретится с Кэмероном и Елизаветой II



Нурсултан Назарбаев встретится с Кэмероном и Елизаветой II

Нурсултан Назарбаев встретится с Кэмероном и Елизаветой II
На следующей неделе Нурсултан Назарбаев совершит официальный визит в Великобританию. Поездка укрепит дружеские отношения между двумя государствами, уверены английские эксперты , передает телеканал 24.kz.
Главу Казахстана в Великобритании действительно ждут с нетерпением. Об этом говорит насыщенный график предстоящих встреч с первыми лицами Туманного Альбиона. Сначала Нурсултан Назарбаев проведет переговоры с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном, затем по протоколу будет официальный обед с королевой Елизаветой Второй.
Кстати, очень немногие мировые лидеры были удостоены такой чести. И, наконец, представитель влиятельной и одной из самых богатых семей Европы лорд Ротшильд намерен обсудить с Президентом Казахстана вопросы глобальной экономики и политики.
Это первый официальный визит Нурсултана Назарбаева в Европу после президентских выборов в Казахстане и парламентских выборов в Великобритании, но опытные эксперты видят в поездке явный сигнал на сближение Астаны с Западом, что, впрочем, никак не помешает Казахстану выстраивать добрые отношения с той же Россией и Китаем.
Английская сторона очень серьезно готовится к предстоящим переговорам, да и британский истеблишмент не скрывает своей заинтересованности в этой встрече. Англичане уже готовы поделиться всеми секретами в атомной энергетике. А создание в нашей стране банка низкообогащенного урана называют еще одним жестом миролюбивой политики Казахстана.
Барбара Джадж, почетный председатель Комитета по ядерной энергетике Великобритании: - То, что урановый банк уже находится в Казахстане, показывает вашу ответственность перед всем миром. Казахстан – один из первых поднял инициативу о нераспространении ядерного оружия. И то, что вы дали согласие на расположение банка уранового топлива, еще раз доказывает вашу мирную политику. Такое решение было принято Нурсултаном Назарбаевым и это его личная заслуга.
Руперт Гудман – известный в Англии издатель, считает себя другом Казахстана. К приезду Нурсултана Назарбаева сэр Гудман издал книгу выступлений и речей Президента РК. Именно по ней можно проследить, какой путь прошла страна, какие направления для лидера наиболее приоритетны. Тираж ограничен, на всех желающих возможно и не хватит, но опытный менеджер подстраховался.
Руперт Гудман, председатель Казахстанско-британской ассоциации: - Нурсултан Назарбаев – человек, который смог создать единую нацию. Его имя звучит среди многих влиятельных людей. И это понятно. Я рад, что имею отношение к созданию книги. Тираж всего несколько тысяч экземпляров, но, учитывая большой интерес к личности Президента Казахстана, мы создали электронную версию, и она скоро появится в интернете.
В Лондон Нурсултан Назарбаев прибудет уже через несколько дней. Это будет 9-ый по счету визит в Великобританию. Страны по праву называют себя стратегическим партнерами, и даже огромные расстояния этому не могут помешать.

Авторы: Дмитрий Крюкович, Айдос Меделбеков, Дулат Ентебеков Фото 24.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.538 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>