Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


90 семей СКО желают усыновить детей



90 семей СКО желают усыновить детей

90 семей СКО желают усыновить детей
В Северо-Казахстанской области 90 семей желают усыновить ребенка. Об этом на брифинге в североказахстанском филиале Службы центральных коммуникаций при Президенте РК проинформировала заместитель акима области Анархан Дюсенова, сообщает Казинформ.
«В области общее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 1685 человек, в том числе под опекой - 997, на патронатном воспитании - 174, в учреждениях для детей данной категории - 514 детей.
В регионе работает 12 учреждений образования для данной категории детей. Из них в пяти действуют «школы приемных родителей», ведущие работу по поиску родственников воспитанников, которые смогли бы взять ребенка в семью. Кроме того, они беседуют с родителями, лишенными родительских прав, предоставляют психологическую и юридическую помощь. Стоит отметить, что количество воспитанников детских домов уменьшается», - отметила в своем выступлении А.Дюсенова.
По ее словам, в 2015 году на воспитание в семьи переданы 34 ребенка (в 2014 г. -68).На учете граждан, желающих усыновить детей, состоит еще 90 семей.
В целях поддержки детей открыты счета в банках для 89 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. Для 450 детей открыты счета в «Жилстройсбербанке». 2683 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит на учете для получения жилья из государственного жилищного фонда (в том числе до 18 лет - 1258 человек, старше 18 лет - 1425 человек). В период 2015-2017 гг. планируется выделить жилье для 125 лиц данной категории.
Гульнара Кали.
Фото: Казинформ.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>