Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый корабль для казахстанской армии спустили на воду в Санкт-Петербурге



Новый корабль для казахстанской армии спустили на воду в Санкт-Петербурге

Новый корабль для казахстанской армии спустили на воду в Санкт-Петербурге
Сегодня, 30 октября 2015 года, в г. Санкт-Петербург Российской Федерации состоялся спуск на воду минно-трального корабля «Алатау», произведенного на Невском судостроительном заводе для вооружения казахстанской армии , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
В торжественном мероприятии принял участие экипаж судна под командованием командира корабля капитан-лейтенанта Мурата Баймуханова, который прошел теоретический курс обучения в учебном центре Военно-морской академии имени Кузнецова, а также военный атташе Министерства обороны РК в РФ полковник Арнат Байжанов, общественные деятели, предприниматели, специалисты компании «Казспецэкспорт».
Подобный тральщик является единственным в своем производстве и является новым воплощением кораблей нового поколения, изготовленных из композитных материалов.
Корабль предназначен для противоминной защиты акваторий баз, гаваней, фарватеров и прибрежной части . Он оснащен интегрированной малогабаритной системой навигации и стабилизации, корабельным комплексом гидрометеорологического обеспечения, аппаратурой приема спутниковых навигационных систем, аппаратурой глобальной морской системы связи, радиотрансляции и наблюдения.
Вместе с тем, судно обладает средствами защиты от оружия массового поражения, системами универсальной водяной и магнитной защиты, противохимической вентиляции и имеет на вооружении штатный артиллерийский комплекс АК-306 с автоматизированной системой управления огнем, 12,7 миллиметровыми пулеметами и тральным вооружением.
В настоящее время на вооружении ВМС ВС РК стоят современные ракетно-артиллерийские корабли, малые сторожевые судна и катера. Данный минно-тральный корабль пополнит этот арсенал, ввод его в эксплуатацию будет способствовать повышению боеспособности казахстанских военно-морских сил.
Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>