Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С крыши дома, в котором живут сотрудники Парламента и Верховного суда, падают кирпичи



С крыши дома, в котором живут сотрудники Парламента и Верховного суда, падают кирпичи

С крыши дома, в котором живут сотрудники Парламента и Верховного суда, падают кирпичи
При сильном ветре с крыши их многоэтажки падают кирпичи и куски металла. По словам жителей, все эти несчастья в прямом смысле обрушились на них из-за некачественного строительства. Жилой комплекс сдали с многочисленными нарушениями и недоделками. Теперь жильцы многоквартирного дома обивают пороги инстанций, чтобы недобросовестный застройщик провёл ремонт , сообщает КТК.
Жители этой столичной многоэтажки внимательно следят за прогнозом погоды. Ведь при сильном ветре, как, например, сегодня, вот эти кирпичи могут легко сорваться на чью-нибудь голову.
Четырехкилограммовые «снаряды» падают с неба регулярно, и только чудом до сих пор никто серьёзно не пострадал. По словам жильцов, им непонятно, как застройщик сдал дом в эксплуатацию и прошёл все необходимые согласования. Ведь тут в любой момент может случиться непоправимое.
Люди тут боятся не только сильного ветра, но и воды. Конструкция кровли не выдержала дождей и снегопадов: крыша протекла, и теперь все осадки попадают прямиком в квартиры.
Жадыра Актаева:
- Вся вода, которая, дождевая пусть будет, от снега вода, она вся уходит в наши квартиры. Потому что элементарно эти стоки, канализация, все сделано не по правилам, не по нормам, которые должны быть.
Потолки почти в каждой квартире этого дома покрыты жёлтыми пятнами. Нерукотворные узоры появились после дождей. Семидесятилетняя Ултуар Шалекенова уже устала бороться с последствиями непогоды: ремонт в последнее время ощутимо бьет по карману. Сейчас женщина переживает даже не за мебель, бабушку волнует безопасность внуков. Многотонная крыша может просто рухнуть.
Ултуар Шалекенова:
- А что будет, если крыша не выдержит? Что будет с детьми? А вдруг еще замкнет. Это ведь все, конец. Когда идут дожди, приходится ставить посуду под струю. А если ливень? Как нам не бояться за свои жизни?
Застройщик вовсе не горит желанием проводить капитальный ремонт за свой счет и избавить жильцов от всех коммунальных бед. Как выяснилось, гарантийный срок многоэтажки уже прошёл. Теперь жители намерены засудить как владельца стройкомпании, так и членов комиссии, которые приняли дом с многочисленными нарушениями. И живущие здесь работники Верховного суда надеются, что до их инстанции дело не дойдет.
Олжас Рамазанов.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>