Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудят вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосстандартов



В Астане обсудят вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосстандартов

В Астане обсудят вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосстандартов
В столице республики обсудят вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосударственных стандартов и других нормативных документов в области обеспечения единства измерений , сообщает primeminister.kz со ссылкой на Комитет технического регулирования и метрологии МИР РК.
В эти дни в Астане проходит 42-е заседание Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации метрологии и сертификации и 17-е заседание рабочей группы по неразрушающему контролю государств-участников СНГ.
В мероприятии участвуют представители национальных органов по метрологии России, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана.
«В ходе встречи планируется обсуждение регионального сотрудничества по разработке межгосударственных стандартов и других нормативных документов в области обеспечения единства измерений, реализации соглашений о взаимном признании результатов метрологических работ, разработки межгосударственных нормативных документов по совершенствованию учета и качества взаимопоставляемых энергоносителей, создания системы метрологического обеспечения измерений калорийности (энергии сгорания) газового топлива в сфере газовой калориметрии и другие вопросы», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе мероприятия его участники обменяются информацией о работах, проводимых национальными органами в области обеспечения единства измерений.
Одновременно, предусматривается заседание рабочей группы по неразрушающему контролю, как инструменту, широко применяемому во многих отраслях экономики, и позволяющему поддерживать особо ответственные объекты в исправном состоянии на основе объективной оценки их технического состояния без демонтажа или приостановления его эксплуатации.
«Деятельность, осуществляемая в рамках научно-технической комиссии по метрологии и его рабочих групп способствует дальнейшему укреплению торговых и экономических связей между странами СНГ, упрощению метрологических процедур и признанию метрологических работ, экономии финансовых и производственных ресурсов, устранению технических барьеров в торговле, выработке согласованных решений по развитию национальных систем обеспечения единства измерений, что создает необходимые условия для укрепления интеграции в рамках Евразийского экономического союза и стран СНГ», - подчеркнули в ведомстве.
Фото: bitcons.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.238 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>