Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ФМС расследует дело против семьи уроженцев Казахстана, 1,5 месяца живущей в Шереметьево



ФМС расследует дело против семьи уроженцев Казахстана, 1,5 месяца живущей в Шереметьево

ФМС расследует дело против семьи уроженцев Казахстана, 1,5 месяца живущей в Шереметьево
Уголовное дело о незаконном пересечении границы расследуется в отношении семьи беженцев, живущих в московском аэропорту Шереметьево, сообщил РИА Новости в четверг руководитель ФМС России Константин Ромодановский.
"Ситуация с гражданами Сирии, находящимися в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, у нас на контроле", — сказал Ромодановский, отметив, что в отношении них расследуется дело о незаконном пересечении границы по поддельным документам.
По его словам, после вынесения судебного решения миграционная служба "повторно рассмотрит вопрос о предоставлении указанным лицам временного убежища на территории России".
В случае положительного решения их поместят в один из центров временного размещения для беженцев, добавил глава ФМС.
Как сообщалось, семья с четырьмя детьми прибыла из Ирака 10 сентября с паспортами граждан Сирии и Ирака и пыталась уехать в Самару, где живет их родственница. При прохождении таможенного контроля в Шереметьево беженцы попросили представить убежище, однако сотрудники ФМС и пограничники посчитали их паспорта поддельными и отказали во въезде.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что в этом деле нет никакой политики, "речь идет исключительно о таком случае, когда люди въезжали по поддельным документам".
Ряд СМИ сообщали о том, что в Шереметьево в транзитной зоне уже больше месяца живет семья с детьми из Сирии. По данным СМИ, уроженке Казахстана, ее мужу и их четверым детям, которые бежали из Сирии, было отказано во въезде в Россию из-за проблем с документами. Семья планировала отправиться в Самару к родственникам, передает ТАСС.
Фото © РИА Новости. Алексей Никольский


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>