Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заменить школьные звонки на казахские народные кюи предложили психологи в Актау



Заменить школьные звонки на казахские народные кюи предложили психологи в Актау

Заменить школьные звонки на казахские народные кюи предложили психологи в Актау
Предложение ввести в школьную программу арт-терапию и заменить школьные звонки на звучание казахских народных кюев высказал психолог средней школы №7 Азамат Хасен , передает "Лада".
Психолог предложил открывать кабинеты релаксации для педагогов с целью предотвращения эмоционального выгорания учителей на работе.
- Когда совершается суицид, все перекладывают ответственность друг на друга, – отметили представители ювенальной полиции. Психолог средней школы №7 Мунайлинского района добавила, что школьных педагогов и психологов нужно обучать, как работать с суицидальным поведением у подростков.
- Нам нужно, чтобы нас обучали, как работать с суицидальным поведением, распознавать суицидальные наклонности у подростков, а не проводить круглые столы и встречи, когда ученик уже совершил суицид и потом «таскать» нас с отчетами, перекладывая вину на школу, которую почему-то всегда считают последней инстанцией вины , – отметила участница семинара.
Специалисты центра провели тестирование среди 200 учащихся образовательных учреждений и военнослужащих воинской части 3502.
- У нас в регионе сегодня нет единой программы по профилактике суицида среди подростков и молодежи; нет межведомственной связи среди государственных органов, управлений, общественных организаций и средств массовой информации. Необходимо, на наш взгляд, создать рабочую группу из заинтересованных сторон, как орган контроля и помощи в достижении практических результатов. Нет также сегодня заинтересованности в повышении профессиональных знаний со стороны социальных педагогов–психологов, работающих по проблемам подростков и молодежи. Необходимо поставить профилактику по проблемным вопросам молодежи на регулярную основу, эта работа не должна быть разовой. Также существует проблема в том, что сегодня государственные органы, воинские подразделения, правоохранительные, медико-социальные, образовательные, закрытые учреждения – исправительные колонии испытывают нехватку специалистов - квалифицированных психологов. Сегодня работа психологов нуждается в переменах с применением новых методик и практик. Ну, и, конечно, проведение обучения и повышение квалификации школьных педагогов–психологов, - отметила директор центра «Рай» Райхан Бекманова.
Автор: Станислава Куцай Фото: lada.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.318 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>