Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пропавшего в Актау 14-летнего подростка нашли живым и здоровым



Пропавшего в Актау 14-летнего подростка нашли живым и здоровым

Пропавшего в Актау 14-летнего подростка нашли живым и здоровым
Напомним, криминальная полиция объявила в розыск 14-летнего школьника, который днем 27 октября вышел из здания специализированной школы-сада для детей-инвалидов в Актау и пропал. Узнав о пропаже сына, его мать обратилась с заявлением в правоохранительные органы, передает "Лада".
Как было установлено, в тот день, 27 октября, мать Джамшита Мерсалимова не смогла встретить сына из спецшколы, велела ему сесть на такси и ехать домой в Мунайлинский район. Мальчик приехал домой, но поскольку там никого не было, решил погулять по району. Он добрался до дачи, которую снимает семья, и там переночевал. В это время уже велись поиски Джамшита.
Утром подросток уехал в областной центр, однако в спецшколе не появился. Блуждающего по городу мальчика увидели знакомые семьи, они и сообщили об этом его матери. Женщина нашла сына возле магазина в 15 микрорайоне. Она говорит, Джамшит очень стеснительный и не стал просить помощи у прохожих. По данным ювенальной полиции, мальчик страдает легкой формой умственной отсталости, ранее ему также был поставлен диагноз «Общее недоразвитие речи».
- Поскольку о недостатке в воспитательном процессе со стороны родителей пока речи не идет, последние привлекаться к ответственности не будут, тем не менее с ними проведена профилактическая работа. Вследствие отставания в психическом развитии мальчик поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Семья находится на контроле полиции, - сказала в интервью «Ладе» старший инспектор управления административной полиции Эльвира Касанова.
Автор: Мусалимова Гульнара Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.155 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>