Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре завершилось расследование несчастного случая с юным спортсменом



В Павлодаре завершилось расследование несчастного случая с юным спортсменом

В Павлодаре завершилось расследование несчастного случая с юным спортсменом
12-летний школьник выпал с седьмого этажа гостиницы во время сборов, сообщает 31.kz. Чудом выживший ребенок уже два с половиной месяца находится в больнице, но планирует вернуться в спорт. Все это время рядом с ним его мама. Наталья Стаценко в прямом смысле слова живет в больничной палате своего сына. В середине августа женщина срочно приехала из Щучинска Восточно-Казахстанской области. Ей сообщили, что 12-летний сын, находившийся в Павлодаре на соревнованиях по лыжероллерным гонкам, выпал из окна седьмого этажа. У мальчика множественные переломы, в том числе тазовых костей. Ему нужен круглосуточный уход, да и идти Натальи Стаценко некуда: родственников в Павлодаре у нее нет, а все, что она взяла с собой в дорогу — косметичка и средства личной гигиены.
Наталья Стаценко, мама: — Держимся, бывают срывы, но ему нельзя этого показывать. Хотя бы я должна быть сильной. Он многое перетерпел уже: операции, и все-все. Если еще мама сдастся, то ему еще тяжелее будет. Держусь, как могу. Деваться некуда. Вот уже два с половиной месяца прошло с момента загадочного падения Валерия Черепова из окна павлодарской гостиницы. Полицейские сразу возбудили уголовное дело, одной из основных версий стала попытка самоубийства. Сам Валера помнит, как играл с товарищами по команде перед падением.
Валерий Черепов, школьник: — Помню события перед этим, а как упал — не помню. Наталья Стаценко сразу отмела версию о попытке самоубийства. Подозревать товарищей сына в том, что они могли обидеть его, у нее нет оснований. Она изначально склонялась к версии несчастного случая, к которой в итоге пришли и полицейские. Женщина только крайне удивлена, что ее опросили лишь ближе к концу расследования. Но сами полицейские своей работой удовлетворены.
Баян Магзумова, пресс-секретарь ДВД по Павлодарской области: — На момент возбуждения уголовного дела официальным представителем мальчика являлась тренер, которая сопровождала его, и в тот момент была опрошена тренер мальчика. Поэтому мама не была опрошена. Дело о падении 12-летнего Валерия Черепова из окна седьмого этажа закрыто. Официальная версия — несчастный случай. То есть, никто не виноват. Надежда Стаценко признается, что не намерена ничего и никому доказывать, ее главная цель сейчас — увезти сына домой здоровым. Но чувство, что ее доверие не оправдали и за Валерой просто не доглядели, все-таки осталось.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>