Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники "Дарын" присвоили деньги школьников в Костанае



Сотрудники "Дарын" присвоили деньги школьников в Костанае

Сотрудники
Уголовное дело возбуждено по факту присвоения работниками центра по работе с одаренными детьми "Дарын" денег, которые родители учеников сдали на проведение олимпиады в Костанае, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
По информации ведомства, прокуратура города Костанай установила факт незаконного присвоения и использования в личных целях работниками городского центра по работе с одаренными детьми "Дарын" денежных средств, собранных с родителей учащихся общеобразовательных учреждений города для проведения олимпиады "Вундеркиндландия". Нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства об образовании в деятельности госучреждений, предоставляющих дополнительные образовательные услуги.
"Общая сумма денежных средств, собранных с 2 439 родителей учащихся на проведение олимпиады, составила более 1,2 миллиона тенге. Установлено, что данные денежные средства руководителем не проведены по кассовым приходным ордерам, не отражены в бухгалтерской документации и отсутствуют на счетах предприятия", — говорится в сообщении.
Данный факт зарегистрирован по статье "присвоение или растрата вверенного чужого имущества, с использованием своего служебного положения". Уголовное дело для проведения расследования направлено в УВД города Костанай.
Фото: © РИА Новости



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>