Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские пенсионеры смогут без давки получить карту для проезда



Алматинские пенсионеры смогут без давки получить карту для проезда

Алматинские пенсионеры смогут без давки получить карту для проезда
Алматинских пенсионеров избавят от давки и долгих ожиданий при получении карты проезда в общественном транспорте. Неделю назад старики получали ее буквально с боем, криками и слезами , сообщает телеканал КТК.
- Карта должна была быть готова 14 числа. Я ее получаю сегодня с трудом, и я добилась, что моя карточка готова.
Чтобы получить заветный электронный проездной под названием «Онай» пенсионерам приходилось занимать очередь с раннего утра и простаивать там несколько часов. Но больше всего пожилые были возмущены безразличием и хамским поведением соцработников.
В транспортном холдинге заявляют, что давка и неразбериха при получении карт действительно была, но сейчас с увеличением количества окон и персонала в районных центрах соцзащиты эту проблему удалось решить. Также было заявлено, что пополнять счет на карте станет проще.
Количество цифр на ней сократили с 19 до 8-ми. Безналичную систему оплаты проезда в Алматы запустили в начале октября. Транспортники надеются, что она поможет высчитать реальный пассажиропоток. Сейчас электронными терминалами оснащено свыше полутора тысяч автобусов.
Рифат Абдураманов, ТОО «Транспортный холдинг Алматы»: - Ранее мы говорили, что социальные карты для пенсионеров мы будем выдавать бесплатно до 1 декабря. Теперь принято решение, что пенсионные транспортные карты мы будем выдавать всегда. Утеря, это уже восстановление карты, будет платным - 320 тенге.

Автор: Бауржан Апсеитов Фото zakon.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.532 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>