Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На большей территории Казахстана ожидаются дожди



На большей территории Казахстана ожидаются дожди

 

Прогноз погоды на 25 августаНа большей территории Казахстана ожидаются дожди.

По информации Республиканского государственного предприятия (РГП) «Казгидромет», большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов, с которыми ожидаются местами дожди, грозы, усиление ветра, в отдельных районах возможен град.


«В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Атырауской, Южно-Казахстанской, ночью в Мангистауской, днем в Актюбинской, Костанайской, Жамбылской областях ожидаются усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду, в Актюбинской области - ночью местами туман, днем возможен град. В Восточно-Казахстанской области местами усиление ветра до 17 - 22 метров в секунду, порывы 28 метров в секунду, днем возможен град. В Кызылординской, Алматинской областях местами ожидается усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду с пыльной бурей. На юго-западе, юге, местами центре и юго-востоке сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность», - говорится в сообщении РГП «Казгидромет».

По данным ведомства, в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На реках равнинной территории Казахстана (Урал, Есиль, Тобол, Нура, Сарысу и др.) сохранится режим летней межени.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.179 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>