Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А. Джаксыбеков принял участие в работе форума «Astana Invest 2015»



А. Джаксыбеков принял участие в работе форума «Astana Invest 2015»

А. Джаксыбеков принял участие в работе форума «Astana Invest 2015»
Поприветствовав гостей, аким столицы поблагодарил за проявленный интерес к Астане, передает официальный сайт акимата Астаны.
«Проведение такого масштабного мероприятия в главном городе страны для нас имеет очень большое значение» , – сказал аким во время своего выступления.
Интерес мирового сообщества, которое видит и ценит безусловные успехи и достижения столицы, вполне оправдан. Так, за 17 лет почти в 3 раза выросло население города, более чем в 65 раз вырос объем валового регионального продукта, в 17 раз увеличилось промышленное производство. Доля Астаны в валовом внутреннем продукте страны увеличилась в 3 раза, инвестиции выросли практически в 16 раз, всего с момента становления столицы введено порядка 16 млн. квадратных метров жилья.
«Обладая таким устойчивым потенциалом и призывая инвесторов, мы также прекрасно осознаем деловые интересы каждого из вас. Поэтому у нас созданы и постоянно совершенствуются открытые и понятные механизмы, позволяющие частному капиталу без всякого риска осваивать столичный рынок», – отметил А. Джаксыбеков, обращаясь к участникам форума.
Аким столицы отметил целый комплекс мер и стимулов в рамках Специальной экономической зоны «Астана – новый город», которая включает в себя Новый административно-деловой центр и Индустриальный парк. По словам А. Джаксыбекова, сегодня в Индустриальном парке № 1 реализуются 58 инвестиционных проектов с объемом инвестиций порядка 1 млрд. долларов США. Действующими предприятиями уже выпущено продукции и оказано услуг на сумму более 2 млрд. долларов США. Не был обойден вниманием и проект «Смарт Астана», который внедряется в столице. Посредством модернизации городской инфраструктуры внедряются и другие инновационные технологии: успешно функционируют Интеллектуальная транспортная система и Система комплексного обеспечения жизнедеятельности города Астаны.
А. Джаксыбеков призвал инвесторов обратить внимание на разнообразие отраслей и проектов, в которых они могли бы принять участие, добавив, что действенным механизмом выступит в этом плане форум «Astana Invest 2015». Следует отметить, что в рамках форума будут подписаны 34 меморандума на сумму 1,9 млрд. долларов.
Фото: astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>