Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МО РК рассказали о помощи, которую оказали школьнице, потерявшей ступню в Талдыкоргане



В МО РК рассказали о помощи, которую оказали школьнице, потерявшей ступню в Талдыкоргане

В МО РК рассказали о помощи, которую оказали школьнице, потерявшей ступню в Талдыкоргане
Сегодня в Министерстве обороны рассказали о помощи, которую оказали школьнице, потерявшей ступню в Талдыкоргане. Год назад на 15-летнюю Мадину Мараткызы упала бетонная плита ограды военного госпиталя , сообщает 31 канал.
Абай Жумагулов, начальник гл. управления расквартирования войск Министерства обороны РК: - Ее переселили в равноценную квартиру на первом этаже, что, конечно, на сегодняшний день облегчает ее жизнь. Кроме того, военнослужащие собрали сумму в пределах двух с половиной миллионов тенге и перевели эти деньги на специальный расчетный счет. Эти средства были потрачены родителями на погашение своих кредитов, и часть денег была потрачена на ремонт вот этой своей квартиры.
Как сообщалось ранее, мама пострадавшей школьницы опасается, что виновным удастся избежать наказания. Однако в Министерстве обороне заверили, что после происшествия от должности был отстранен начальник военного госпиталя, и еще ряд должностных лиц получили взыскание.
Весь этот год 15-летняя Мадина Мараткызы находится под наблюдением военных врачей и даже получила консультацию южно-корейского специалиста по протезированию. Как только состояние здоровья девушки улучшится, ей совершенно бесплатно изготовят современный протез.
Мадияр Ашимов, майор медицинской службы: - У Мадины в данный момент имеется гнойное воспаление культи голени после ампутации. В связи с этим говорить о протезировании рано. Она ежедневно получает перевязки в условиях военного госпиталя г.Талдыкорган. Со стороны Министерства обороны было ей предложено лечение в главном военно-клиническом госпитале, по неизвестным для нас причинам родители в Астану ее не повезли, но это предложение еще остается в силе.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>