Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мусабаев: Оплату за полет Аимбетова произведут по текущему курсу Нацбанка



Мусабаев: Оплату за полет Аимбетова произведут по текущему курсу Нацбанка

Мусабаев: Оплату за полет Аимбетова произведут по текущему курсу Нацбанка
По ранее подписанному соглашению между Казкосмосом и Роскосмосом, казахстанская сторона в 2016 году предоставит оплату за полет летчика-космонавта Айдына Аимбетова в размере $20 млн. Оплата будет производиться по курсу Национального банка РК на момент оплаты. Об этом сообщил председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК Талгат Мусабаев на брифинге в СЦК при Президенте РК, передает Kazpravda.kz.
"Вопрос оплаты за космический полет летчика-космонавта Казахстана Айдына Аимбетова в настоящее время прорабатывается нашим Правительством. Насколько мне известно, оплата будет производиться из республиканского бюджета по курсу Нацбанка РК на момент оплаты утвержденной суммы", – сообщил глава Казкосмоса.
Напомним, 2 сентября космический аппарат "Союз ТМА-18М" с казахстанским космонавтом Айдыном Аимбетовым на борту стартовал с космодрома Байконур. На Международной космической станции казахстанец пробыл 10 дней.
12 сентября экипаж в составе Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена и Айдына Аимбетова вернулся на Землю. Посадка произошла недалеко от города Жезгазгана в 06.51. Далее была реабилитация в Центре подготовки космонавтов.
14 октября Главой государства был подписан Указ о присвоении Айдыну Аимбетову звания "Халық Қаһарманы" за выдающиеся заслуги в освоении космического пространства, героизм и мужество, проявленные при выполнении космического полета с вручением знака особого отличия – "Золотой Звезды" и ордена "Отан".


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>