Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стандарт договора, защищающего права дольщиков, обещают разработать в МНЭ



Стандарт договора, защищающего права дольщиков, обещают разработать в МНЭ

Стандарт договора, защищающего права дольщиков, обещают разработать в МНЭ
Стандарт договора, защищающего права дольщиков, обещают разработать в МНЭ. Об этом в ходе обсуждения законопроекта «О долевом участии в жилищном строительстве » сообщил министр Национальной экономики Ерболат Досаев, передает Zakon.kz. Проблему договоров, которые защищают права застройщиков, и не учитывают интересы дольщиков, поднял в ходе заседания депутат Алдан Смайыл.
- Эти контракты составляются юристами компаний, и при возникновении спора строительная компания всегда выигрывает, потому что они в этих контрактах предусматривают защиту своих интересов . При рассмотрении данного законопроекта мы неоднократно говорили представителям вашего министерства , что необходимо разработать какой то единый стандарт, но сейчас мы этого стандарта не увидели. Поэтому вам необходимо разработать единый стандарт, где будет предусмотрена защита интересов дольщиков. Например, будет выплата денег сразу или же с рассрочкой. Либо выплата ежеквартального капитала. То есть это предоставило бы возможность малоимущим дольщикам приобрести жилье, - заявил А. Смайыл.
Министр Национальной экономики пообещал до 2 чтения внести соответствующие предложения:
- Мы будем вводить единые стандарты в этом вопросе, и рассмотрим этот вопрос до второго чтения, - пояснил Ерболат Досаев.
Ранее сообщалось, сегодня в первом чтении был одобрен законопроект «О долевом участии в жилищном строительстве», защищающий права дольщиков. По данным МНЭ, сегодня в РК числится 13 незавершенных объектов с участием долевого капитала.
Меруерт Шакенова
Фото: alau.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.768 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>