Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 1 тыс. участков выделят власти Астаны под уличную торговлю



Почти 1 тыс. участков выделят власти Астаны под уличную торговлю

Почти 1 тыс. участков выделят власти Астаны под уличную торговлю
Власти Астаны в ближайшем будущем будут сдавать в аренду начинающим предпринимателям земельные участки. Об этом сообщила руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны Малика Бектурова на Конференции деловых женщин, передает корреспондент Kazpravda.kz.
В столице расширяется линейка финансирования бизнес-проектов. Так, начинающие предприниматели смогут взять в аренду земельный участок, который целенаправленно выделяет акимат Астаны.
"Участки в городе будут предоставлены под уличную торговлю. Уличная торговля – это не базар в центре города, это будут цивилизованные виды торговли, которые есть во всем мире, мобильные кофейни, мороженое, детские площадки", – отметила Малика Бектурова.
"Мы призываем бизнес активно откликнуться на это. Да, у нас будут требования: по внешним признакам, по размерам, владелец должен будет следить за чистотой этого места. Особую роль будет играть уникальность. В целом это хорошая возможность для начинающих предпринимателей попробовать себя в такого рода проекте. Будет создана комиссия вместе с Национальной палатой предпринимательства, все заявки будут приниматься и рассматриваться коллегиально. Земельный участок будет предоставляться на правах аренды, стоимость будет исчисляться из ставки аренды за квадратный метр, это будут очень доступные цены", – подчеркнула она.
Фото с сайта kazned.ru



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.431 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>