Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокурор Актау: Десять сотрудников полиции наказаны за конфликт с пешеходом



Прокурор Актау: Десять сотрудников полиции наказаны за конфликт с пешеходом

Прокурор Актау: Десять сотрудников полиции наказаны за конфликт с пешеходом
Прокурор Актау Талгат Алибаев сообщил, что сотрудников дорожно-патрульной полиции, которые вступили в конфликт с пешеходом Бахрамжаном Новрузовым, отстранили от занимаемых должностей. Всего, по словам прокурора, наказание понесли десять полицейских. Бахрамжан Новрузов говорит, что доволен принятым решением, сообщает газета Лада.
Напомним, на канале общественного объединения «ОСА» в YouTube разместили видео конфликта представителей дорожной полиции и жителя Актау. 14 августа Бахрамжан Новрузов попытался снять на камеру, как полицейские штрафуют женщину-водителя. По словам мужчины, полицейские отобрали у него телефон, а затем доставили в УВД.

Позже в сети появилось видео, где Бахрамжан задает вопрос полицейским, кто отдал распоряжение или приказ о его задержании.

Пресс-служба ДВД Мангистауской области заявила , что Новрузов не отдавал себе отчета в том, что своими действиями помешал сотрудникам полиции.

Журналистам газеты «Лада» удалось встретиться с автором видео. Бахрамжан Новрузов рассказал подробности инцидента.

По словам Талгата Алибаева, в отношении дорожно-патрульных полицейских приняты меры дисциплинарного характера.

- Троих сотрудников дорожной полиции, которые вели в тот день патрулирование, освободили от занимаемых должностей на основании решения дисциплинарной комиссии. Также освобожден от должности сотрудник ДПП, который в день инцидента был ответственным за дорожно-патрульную службу. Исполняющему обязанности командира ДПС и командиру второй роты объявлен строгий выговор. Заместителю командира по воспитательной работе объявлено неполное служебное соответствие. На руководителей административной полиции наложили взыскания. Получается, 10 сотрудников полиции наказали. Сейчас дело в производстве в управлении собственной безопасности ДВД Мангистауской области. Ряд следственных мероприятий уже провели, меры дисциплинарного характера уже приняты в отношении сотрудников. Скоро поставят точку в этом деле окончательно, - рассказал Талгат Алибаев.

Бахрамжан Новрузов отметил, что несмотря на то, что его не уведомили о результатах предпринятых мер в отношении полицейских, он доволен.

- Я рад, что моя жалоба была рассмотрена должным образом и не прошла бесследно. Определённые меры в отношении полицейских предприняты. Я доволен, что те люди, которые применяли ко мне физическую силу, уволены. Я убежден, что такие сотрудники не должны служить в правоохранительных органах, чтобы не причинять вред другим людям. В любом случае, я ожидаю конечный результат, - сказал Бахрамжан Новрузов.

Лиана Рязанцева



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.508 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>