Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Т. Ермегияеву вновь продлили срок домашнего ареста



Т. Ермегияеву вновь продлили срок домашнего ареста

Т. Ермегияеву вновь продлили срок домашнего ареста
В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупцию сообщили о новом сроке домашнего ареста экс – руководителя «Астана – EXPO 2017» - до ноября 2015 года. Об этом журналистам в кулуарах Сената поведал заместитель председателя Агентства по делам госслужбы Алик Шпекбаев, передает Zakon.kz.
- Ему продлили срок, он находится под домашним арестом. По моему, до ноября. Сейчас идет ознакомление с делом, сроки все выдерживаются в соответствии с нормами УПК. Идет ознакомление. Это их право. Многие из них (из подозреваемых - авт) уже ознакомились (с материалами дела - авт) - более 8 человек, - пояснил Алик Шпекбаев.
Также заместитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции пояснил, что, если подозреваемые будут умышленно растягивать сроки ознакомления с делом, для них могут сделать специальный график. Для этого необходимо согласование с прокуратурой.
Экс-глава НК «Астана ЭКСПО-2017» Ермегияев был арестован в июне 2015 года. Решением районного суда №2 Алматинского района Астаны экс-председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев помещен под домашний арест. Ермегияеву может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Ранее Председатель Агентсва по делам госслужбы К. Кожамжаров сообщал, что «по делу ЭКСПО» привлечено 24 человека, общая сумма хищений – 10 млрд тенге. Из них доказано, что лично господином Ермегияевым получено 4 млрд 200 млн тенге. На уточняющий вопрос журналистов, что это за активы, глава агентства пояснил, «это жилые дома, это автомашины, это гостиничные комплекты и так далее».
Меруерт Шакенова Фото: ridus.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>