Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы представят говорящий Коран



В Алматы представят говорящий Коран

 

В Алматы представят говорящий Коран25 августа в Алматы по случаю священного месяца Рамазан и в целях популяризации коранических знаний Центральный государственный музей РК и культурное представительство посольства Ирана в РК проведут выставку «Исламская культура и искусство в произведениях иранских мастеров».

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры РК, на выставке будут представлены картины с изображениями аятов, выполненных каллиграфическим почерком «куфи», редкие рукописи и издания Корана, переводы Священной книги мусульман на многие языки мира, в том числе европейские, аудио- и видеодиски о Коране и многое другое. Особое внимание вызовет «говорящий Коран».


В выставке примут участие видные иранские художники, которые представят свои уникальные работы и проведут мастер-классы для всех желающих. Выставка продлится до 5 сентября.

Мероприятие также проводится в рамках празднования 20-летия Независимости Казахстана и в год председательства нашей страны в Организации Исламского сотрудничества.

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>