Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В воскресенье в Париже состоялся конгресс Международной федерации дзюдо



В воскресенье в Париже состоялся конгресс Международной федерации дзюдо

 

 В воскресенье в Париже состоялся конгресс Международной федерации дзюдо, на котором делегаты избирали президентов континентальных организаций, широко обсуждали дальнейшее развитие мирового дзюдо и подвели промежуточные итоги.

Президент IJF (Международная федерация дзюдо) Мариус Визер в докладе отметил усилия, приложенные для достижения высоких целей, которыми можно гордиться: «Дзюдо привлекает СМИ и спонсоров, дзюдо популярно в мире, и нам не нужно останавливаться на достигнутом. Если продолжим работать в том же духе, то Международная федерация добьется еще больших высот», – подчеркнул президент IJF. Г-н Визер выразил надежду, что все федерации продолжат упорно трудиться для дальнейшего развития, а со своей стороны IJF приложит максимум усилий, чтобы помочь странам, которые в этом нуждаются…


Но самым приятным для казахстанцев на конгрессе стало награждение особым призом президента казахстанской федерации Бекета Сапабековича Махмутова. Его значительная роль в становлении казахстанского спорта в стране известна давно, и отрадно, что это видят руководители международного спортивного движения, отметившие его в числе особо отличившихся в популяризации дзюдо личностей. Из Азии специальные премии от Международной федерации дзюдо за огромный вклад в развитие, укрепление международных отношений и популяризацию дзюдо получили 8 человек, среди которых президент Узбекистана Ислам Каримов, шейх Мохаммед бен Таалуб (ОАЭ), шейх Калифа аль Сабах (Кувейт), Юнг Хуань Ким (Корея), Taкao Кавагути (Япония), Жагдиш Титлер (Индия), Вей-Чен Лу (Китайский Taйбэй). Наша редакция присоединяется к поздравлениям в адрес Бекета Сапабековича и надеется, что наши дзюдоисты подтвердят доверие международной федерации в следующем году в олимпийском Лондоне.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.289 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>