Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинец убил знакомого ударом кулака в солнечное сплетение



Алматинец убил знакомого ударом кулака в солнечное сплетение

Алматинец убил знакомого ударом кулака в солнечное сплетение
Суд апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда оставил в силе приговор Наурызбайского районного суда г. Алматы в отношении Станислава Рощупкина, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.
Из материалов дела следует, что 8 февраля 2015 года С.Рощупкин находился со своим знакомым Д.Арысовым около металлического ограждения дома №3 по ул. Алатау, пос. Курамыс. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого "у С.Рощупкина возник умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Д.Арысову. От нанесенного им удара кулаком в область живота Д.Арысов сел на землю".
Рощупкин сел в машину и уехал. А потерпевший, которого госпитализировали в №7, скончался. В заключении судебно-медицинской экспертизы было указано, что смерть наступила от тупой травмы живота, ушибов внутренних органов, обширной забрюшинной гематомы, травматического шока.
"В судебном заседании подсудимый С.Рощупкин в нанесении удара кулаком в область солнечного сплетения признался. Экспертиза и обстоятельства дела, исследованные в ходе судебного следствия, привели к выводу о том, что именно целенаправленный, умышленный удар в жизненно важную часть тела стал причиной смерти Д.Арысова", - говорится в сообщении суда.
Суд признал С.Рощупкина виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 ч. 3 УК РК, назначив ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
фото: vzsar.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.132 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>